Skip Navigation Links

8 мая 2018 / Горнолыжный спорт

Павел Колобков поздравил с Днем Победы ветеранов спорта

В преддверии Дня Победы в Государственном музее спорта состоялась традиционная встреча министра спорта РФ Павла Колобкова с ветеранами спорта, активом Российского союза спортсменов, сообщила пресс-служба министерства.

Приветствуя гостей, Павел Колобков отметил, что каждый из присутствующих – это неотъемлемая часть общей истории советского и российского спорта. «Мы гордимся вашими спортивными победами, мы высоко ценим ваш вклад в наш отечественной спорт. Для меня лично, для всех молодых спортсменов вы являетесь примером самоотверженности, жизненным ориентиром в делах и поступках».

Министр поздравил ветеранов спорта с годовщиной Великой Победы, напомнил о значимой роли спортсменов, выполнявших специальные боевые задания в ходе боевых операций. «Это самый главный праздник в нашей страны, он близок каждому из нас. Мы помним всех спортсменов, которые не дожили до этого дня, отдали свои жизни на фронтах войны», – сказал он.

Павел Колобков пожелал гостям крепкого здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения.

В ходе встречи ветераны спорта вспоминали о непростом послевоенном становлении отечественного спорта, выдающихся спортивных достижениях, говорили о необходимости сохранять славные традиции отечественного спорта и передавать бесценный опыт молодёжи.

В завершение гостям были вручены цветы и памятные подарки от Минспорта России.



Фрагменты встречи. Фото пресс-службы Минспорта РФ

к списку материалов